ОБУЧЕНИЕ МОБИЛЬНОЙ РАЗРАБОТКЕ НА DELPHI – 2-е издание – ВСЕВОЛОД ЛЕОНОВ

  • ОБУЧЕНИЕ МОБИЛЬНОЙ РАЗРАБОТКЕ НА DELPHI – 2-е издание – ВСЕВОЛОД ЛЕОНОВ

Книга посвящена изучению программирования в среде Delphi. В качестве учебных примеров были выбраны приложения, которые могут быть использованы в проектном обучении в школах.

[Скачать]

Изложенные примеры и их пошаговая реализация весьма полезны для самостоятельного обучения программированию в индивидуальном порядке. Однако групповая работа, когда в создание мобильного приложения вовлечены несколько учащихся, даёт более качественные результаты. Конечно, лидирующая роль будет принадлежать разработчику, который будет непосредственно создавать мобильное приложение. Но наличие заинтересованных помощников в подготовке рабочих материалов сможет не только повысить уровень ответственности и самоорганизованности программиста, но и позволит создавать не просто учебные, а действительно полезные мобильные приложения, ориентированные на конечного пользователя.

Для роста квалификации разработчика важно не столько аккуратное воспроизведение предложенных примеров, но и дальнейшее развитие проекта. Поэтому групповая генерация идей, совместная проработка вариантов усовершенствования и всестороннее тестирование на всех этапах разработки поможет выработать и закрепить как навыки программирования, так и понимание всего процесса создания программного обеспечения.

Разработка мобильных приложений в качестве основы проектной деятельности концентрирует внимание на достижение результата. Основной мерой успешности любого проекта является степень его завершённости. Здесь как индивидуальный разработчик, так и группа имеют перед собой чёткую конечную цель – работающее приложение. Конечно, это налагает жёсткие условия и на эффективность планирования, и на качество реализации. Зато работающее приложение может, как минимум, стать явным признаком упорства, знаний, навыков и умений целого коллектива единомышленников. А как максимум – предметом гордости за проделанную работу.

Основной задачей второго издания данной книги является актуализация представленных примеров относительно текущей версии Embarcadero RAD Studio/Delphi 10.3.2 Rio по сравнению с той, которая использовалась при подготовки первого варианта. Материал книги дополнился новыми возможностями и полезными советами, а также рекомендациями, полученными от читателей первой версии.


Reduce development time and get to market faster with RAD Studio, Delphi, or C++Builder.
Design. Code. Compile. Deploy.
Start Free TrialUpgrade Today

Free Delphi Community EditionFree C++Builder Community Edition

Category: Russian, Книги для начинающих

Previous Project

Delphi Android 64 bits e Android App Bundle

Next Project

Sample FUT Card - Firemonkey

en_USEnglish